必威手机版_必威app手机下载版[官网]

您的位置:必威手机版 > 艺术展览 > 第十风度翩翩届全国美术艺术展览摄影初次评选

第十风度翩翩届全国美术艺术展览摄影初次评选

发布时间:2019-11-05 07:03编辑:艺术展览浏览(127)

    第十一届全国美展壁画初评入选名单

    第十一届全国美展壁画初评入选名单

    序号

    姓名

    作品名称

    1

    安明和

    书魂

    2

    白晓刚

    今夜无人入睡——图兰朵

    3

    班岑

    盛世黄山图

    4

    边杰

    祖先的足迹

    5

    蔡树本

    阳关

    6

    藏桂昌 朱庆棠

    电史礼赞 光明使者

    7

    陈蕾

    碧荷

    8

    陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

    黄河花园口扒口堵口纪事

    9

    陈少敏

    欢乐颂

    10

    陈万秋

    车轮滚滚

    11

    陈小虎

    北庭春秋

    12

    陈晓林

    四季

    13

    陈钰

    十二生肖

    14

    陈运星

    浙江风物

    15

    程彪 程楠

    墨色大军

    16

    程刚

    《驰骋的日记》

    17

    崔换晋

    南奉的故乡

    18

    崔立忠 张洁

    2008的记忆

    19

    达林太

    迁徙

    20

    单德林 张连生

    力争上游

    21

    丁立芬

    屹—1

    22

    丁晓 李蕾

    奥林匹克神话

    23

    董建新 雷翰

    杏坛春秋

    24

    董智慧

    大愿

    25

    董智敏

    孔门圣哲图

    26

    董卓

    山水

    27

    杜文涓 王勇

    海洋之歌

    28

    樊华

    金色的童年 童趣 春之歌

    29

    冯国伟

    十二(木卡)姆

    30

    冯建平

    千湖渔歌

    31

    冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

    和谐颂

    32

    冯健亲(艺术总监) 主创人员(按姓氏笔画排名) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志 张静 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

    南京地铁一号线壁画群

    33

    冯劲草

    《出行图》

    34

    冯兆平 李梓

    雷州半岛的故事

    35

    傅剑锋

    雄魂

    36

    高俊

    璀璨中华 1.中华艺术之光 2.中华科技之光

    37

    龚建新 陈小虎

    春暖边塞

    38

    龚雪鸥

    六艺

    39

    关明新

    人杰地灵

    40

    贵树红

    踏春

    41

    郭继英

    神系滇疆

    42

    郭选昌

    中国民主党派历史纪念壁雕

    43

    郭雪 陈孟昕唐荀

    大禹治水北方神话故事

    44

    韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

    《榆林经济开发区阳广场浮雕群》

    45

    韩冰 史婵婵 曾重新

    46

    韩金宝

    连续的图形

    47

    韩眉伦 邢飞翰

    白城·择式

    48

    韩勇 毛雄飞

    和谐之音——欢乐颂

    49

    郝宛英

    星夜秘境

    50

    侯昱凌 吕佳

    格萨尔王

    51

    胡秋霞

    人文荟萃景象映辉

    52

    胡伟

    北京地铁四号线北大东门站壁画色彩稿

    53

    黄威

    红色印象系列

    54

    纪念

    天工开物·微墨

    55

    贾濯非 张祥东

    《空间·物质·生命》-2

    56

    蒋衍山

    文明的起源

    57

    金锡厨

    春不老

    58

    柯建东

    海风轻轻吹过

    59

    克里木

    东归

    60

    雷波 等8人

    奥运组画

    61

    雷凌华

    0℃(南方)

    62

    李辰

    奥林匹克与乒乓球

    63

    李建勇 吴浩

    钢铁长城

    64

    李健

    历史文明

    65

    李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

    大禹治水

    66

    李菁

    铁打丹青

    67

    李精圃 刘秋林

    中华魂·山海经壁画

    68

    李军 郭明亮

    萨满民俗窗花系列

    69

    李军 张敏

    金·木·水·火·土

    70

    李考智

    寰宇周天

    71

    李强

    贵州印象 万壑有声数峰无居

    72

    李晴

    西厢记

    73

    李三汉

    文明与科学

    74

    李拓 王茜

    春到河西百花开

    75

    李向伟

    徽韵

    76

    李新华 郑萍

    世界文化之旅

    77

    李鑫

    苍山如镜.之七

    78

    李志强

    中国民歌——杨柳青

    79

    李卓

    破灭与浮华-再现的记忆

    80

    梁冰

    百态人生

    81

    梁浩

    82

    廖新军

    汶川记忆

    83

    林乐成 谷云瑞

    生命系列(16件)

    84

    林楠

    数学新时代

    85

    林强、李娜

    生命之舟

    86

    刘斌

    百色起义-翻身道情

    87

    刘冰霖

    自画像

    88

    刘德龙 黄金霞

    都市·旋律

    89

    刘凯

    文明的页岩-不朽之魂

    90

    刘青砚

    诸葛亮躬耕垅亩

    91

    刘秋林

    大唐雄风

    92

    刘曙光

    壮丽三峡

    93

    刘文健

    群英荟萃

    94

    刘吴钢

    掠过的心弦

    95

    楼家本

    谐和1、雨林音诗 2、生生相息 和谐家园 3、生命架构 4、海韵

    96

    鲁美集体

    井冈山

    97

    鲁美集体

    淮海战役

    98

    吕佳 侯昱凌

    湘西之歌

    99

    罗立人 曾军艺

    荣泽天长——郑成功与施琅

    100

    马立勇

    《万类心声》

    101

    马晓腾

    京华旧梦

    102

    毛雄飞

    汉风玉帛之一、之二、之三

    103

    牛涛

    黄土地 (组画一 二)

    104

    努力买买提·阿布力孜

    故乡情

    105

    潘鲁生

    新疆红

    106

    潘喜良 郑萍

    中华生育文化演绎图

    107

    彭蠡

    纳西神韵

    108

    彭毅 张宏 陈亮

    吉祥凤凰

    109

    齐兴华

    古龙今韵

    110

    乔震林 邱子芸

    千年龙韵

    111

    邱一峰 周冬艳

    丝绸之梦

    112

    任世民

    草原史诗

    113

    阮国新

    韶山之歌

    114

    邵旭

    世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

    115

    沈山岭 沈山波

    夏史图

    116

    史文莉

    天马行空

    117

    史跃军

    吉祥三宝——进宝、安定、和合

    118

    宋长青

    大医广和·仁智济生 系列唐卡壁画

    119

    苏海青

    火车头精神

    120

    孙海青

    《梨园春秋》

    121

    孙景波 唐晖 王颖生

    一代天骄—蒙古民族英雄华夏民族伟人

    122

    孙韬 黄欢

    动物乐园(北京地铁四号线动物园站壁画群

    123

    孙小农

    华彩乾坤

    124

    孙逊

    穿越五洲

    125

    孙怡玫

    西域祥云

    126

    覃大立 冯卓茹

    清波

    127

    唐金富

    迷宫图

    128

    唐鸣岳

    黄河留胜迹

    129

    田鲁

    家酿

    130

    田淼

    白求恩柯樆华纪念馆碑廊主题浮雕

    131

    仝娟 孙一鹤

    融合

    132

    汪耀民 王梅

    流光

    133

    王伯勋

    绿荫

    134

    王长兴

    逐鹿之战

    135

    王驰 王敏 陈健妮

    古镇风韵

    136

    王川

    运筹帷幄中决胜千里外

    137

    王光新

    历史的文明.灿烂的文化

    138

    王洪亮

    红军长征胜利会师

    139

    王可刚

    东北抗日联军组画——白山黑水抗联魂

    140

    王鹏

    青花

    141

    王秦

    千里共婵娟

    142

    王绍昌

    海西潮

    143

    王味之 初旗

    陕西文化艺术长廊

    144

    王晓伟

    献给5.12汶川地震

    145

    王元友

    震地惊天

    146

    王岳盛

    言语

    147

    王钊

    锦灰堆系列

    148

    魏华

    《公仔墙·唐韵》

    149

    魏琪敏

    围歼计划

    150

    魏小杰

    河南省文学院古代、现代已故文学家浮雕

    151

    吴江勇

    醉苗乡

    152

    郗海飞

    法治天下 法律的印迹 法律的进程

    153

    肖伟

    深夜·我们怀念远方

    154

    谢荪 苏嘉艺

    承载·传播·进步

    155

    邢雯雯

    156

    邢晓林 李钢

    生命的传承

    157

    姓名

    作品名称

    158

    徐海翔 达林太

    记忆中的查干敖包

    159

    徐松波

    大象鸿蒙

    160

    徐志通

    雄伟雁荡

    161

    薛子云

    162

    杨清泉

    洒向人间都是爱

    163

    叶蕤

    中国印刷史

    164

    叶武林

    步步高

    165

    应金飞 李雪芬

    脉动

    166

    于猛 叶剑

    《大象无形》

    167

    袁维忠

    医学的历史

    168

    张春和

    《同心-1936》 宁夏同儿县红军纪念馆《东巴王国》云南丽江 《和谐吉祥的圣地》云南丽江古城望楼

    169

    张大鲁

    孙子兵法—6幅

    170

    张海军

    瀚--宁波国家高新区科技广场综合办公楼景墙壁饰

    171

    张宏志 张思思

    夕颜

    172

    张敏杰

    马可波罗的天城

    173

    张松正 陈宗铭 郝彦杰

    生命与时空同升科技与时空同升

    174

    张伟 张连淮

    春冈

    175

    张岩

    大英雄

    176

    张耀来

    东方红

    177

    张一民

    中华体育五千年

    178

    赵昆伦

    生命的海洋

    179

    赵栗晖

    水之鉴

    180

    赵楠

    昨天·今天·明天——大庆油田(1959—2009)

    181

    赵嵩青

    渔满堂

    182

    赵拓 张建群 袁予生 柯建军

    秦韵

    183

    中央美院中国壁画学会联办高研班集体创作

    抗震战歌

    184

    仲伟生 侯珊瑚

    天启

    185

    周金月

    巴尔虎草原的节日-祭敖包

    186

    周宁

    军垦之旅

    187

    周涛

    祥和五洲

    188

    周祥

    浮生

    189

    周祖光

    黑色长河

    190

    朱成 李江 黄涛 朱明

    成都宽窄巷子“砖”历史文化墙》

    191

    朱守信 迟连城 马雁生

    中华文明的曙光-良渚古国王城筑造图

    192

    祝亚明

    三峡移民

    193

    祝铮鸣

    般若波罗蜜

    第十一届全国美展壁画复评入选名单

    通知:现公示名单,查询电话:010-65251984,010-65284334。

    查询电话截至2009年8月23日下午6:00

    开幕式订于2009年9月1日上午10:00分开幕,地址:北京市朝阳区花家地南街8号

    中央美术学院美术馆.

    展览时间:2009年9月1日至9月17日中午。

    第十一届全国美术作品展览壁画展区复评入围名单

    序号

    作者

    题目

    地区

    1

    鲁美集体

    淮海战役

    辽宁省

    2

    孙景波 唐晖 王颖生

    一代天骄~1蒙古民族的英雄、2世界的巨人、3蒙古民族的希望

    北京市

    3

    中央美院中国壁画学会联办高研班集体创作

    《抗震壮歌》

    北京市

    4

    王长兴

    涿鹿之战

    北京市

    5

    李精圃 刘秋林

    中华魂·山海经壁画

    山东省

    6

    冯健亲(艺术总监)

    南京地铁一号线壁画群(集体创作)

    江苏省

     

    王峰

    1、奥体中心站:千里之行

     

     

    王峰 孙晶

    2、奥体中心站:十运之光

     

     

    冯健亲 朱飞 蒯连会

    3、元通站:璀璨新城

     

     

    沈斌 王琥

    4、中胜站:云彩地锦

     

     

    速泰熙

    5、三山街站:灯彩秦淮

     

     

    王峰

    6、中华门站:明城遗韵

     

     

    张承志 郑静

    7、珠江路站:民国叙事

     

     

    朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

    8、鼓楼站:六朝古都

     

     

    王琥

    9、宣武门站:水月玄武

     

     

    张静

    10、南京站站:金陵览胜

     

    7

    赵嵩青

    鱼满堂

    山东省

    8

    吴江勇

    醉苗乡

    贵州省

    9

    赵楠

    昨天·今天·明天~大庆油田(1959~2009)

    黑龙江省

    10

    楼家本

    谐和

    北京市

    11

    鲁美集体

    井冈山斗争

    辽宁省

    12

    张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

    中华体育五千年

    山东省

    13

    刘秋林

    大唐雄风

    山东省

    14

    黄威

    红色印象系列

    黑龙江省

    15

    宋长青

    大医广和·仁智济生系列唐卡壁画

    北京市

    16

    林乐成 谷云瑞

    生命系列(16件)

    北京市

    17

    王洪亮

    红军长征胜利会师

    北京市

    18

    魏琪敏

    围歼计划

    广东省

    19

    林强 李娜

    生命之舟

    北京市

    20

    祝亚明

    三峡记忆

    北京市

    21

    程彪 程楠

    黑色大军

    河北省

    22

    唐鸣岳

    黄河留胜迹

    山东省

    23

    周祖光 周佳驿

    黑色长河

    河北省

    24

    雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

    2008北京奥运颂

    北京市

    25

    柯建东

    海风轻轻吹过

    北京市

    26

    王晓伟

    离乡-献给5.12汶川地震中不屈的羌族同胞

    北京市

    27

    朱成 李江 黄涛 朱明

    成都宽窄巷子“砖”历史文化墙

    四川省

    28

    蔡树本

    阳关

    山东省

    29

    李考智

    寰宇周天

    黑龙江省

    30

    乔震林 邱子芸

    千年龙韵

    北京市

    31

    仲伟生 侯珊瑚

    清流

    美国

    32

    董建新 雷翰

    杏坛春秋

    北京市

    33

    张伟 张连淮

    春风

    北京市

    34

    韩眉伦 邢飞翰

    白城·择式

    北京市

    35

    邢晓林 李钢

    生命的传承

    北京市

    36

    雷凌华

    《0℃(南方)》

    北京市

    37

    李军 郭明亮

    萨满民俗窗花系列

    黑龙江省

    38

    邱一峰 周冬艳

    丝绸之梦

    黑龙江省

    39

    张耀来

    东方红

    天津市

    40

    梁浩

    黑龙江省

    41

    邵旭

    麦丘遗风·溢彩流光

    山东省

    42

    张宏志 张思思

    夕颜

    湖北省

    43

    马立勇

    万类心声

    湖北省

    44

    廖新军

    汶川记忆

    广西壮族自治区

    45

    克里木

    东归

    新疆维吾尔族自治区

    46

    郭选昌

    中国民主党派历史纪念壁雕

    重庆市

    47

    李健

    历史文明

    黑龙江省

    48

    周涛

    祥和五洲

    北京市

    49

    程刚

    驰骋的记忆

    河北省

    50

    丁立芬

    北京市

    51

    张海军 岳海

    瀚--宁波国家高新区科技广场综合办公楼景墙壁饰

    浙江省

    52

    董卓

    山水

    北京市

    53

    安明和

    书魂

    吉林省

    54

    刘德龙 黄金霞

    都市·旋律

    江苏省

    55

    贾濯非 张祥东

    空间·物质·生命~2

    陕西省

    56

    祝铮鸣

    般若波罗蜜

    北京市

    57

    边杰

    祖先的足迹

    广东省

    58

    梁冰

    百态人生

    广东省

    59

    朱守信 迟连城 马雁生

    中华文明的曙光~良渚古国王城筑造图

    福建省

    60

    王味之 初旗

    陕西文化艺术长廊

    上海市

    61

    齐兴华

    古龙今韵

    北京市

    62

    郭继英

    神系滇疆

    北京市

    63

    汪耀民 王梅

    流光

    河北省

    64

    张大鲁 刘波 吴鸿钊

    孙子兵法~6幅

    江苏省

    65

    孙海青

    梨园春秋

    山西省

    66

    薛子云

    北京市

    67

    丁晓 李蕾

    奥林匹克神话

    湖北省

    68

    蒋衍山

    文明的起源

    山东省

    69

    苏海青

    火车头精神

    山东省

    70

    陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

    黄河花园口扒口堵口纪事

    湖北省

    71

    李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

    大禹治水

    宁夏回族自治区

    72

    郭雪 陈孟昕 唐荀

    大禹治水北方神话故事

    湖北省

    73

    刘文健

    群英荟萃

    山东省

    74

    冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

    和谐颂

    江苏省

    75

    李军 张敏

    金·木·水·火·土

    广东省

    76

    吕佳 侯昱凌

    湘西之歌

    辽宁省

    77

    侯昱凌 吕佳

    格萨尔王

    辽宁省

    78

    徐松波

    大象鸿蒙

    天津市

    79

    陈运星

    浙江风物

    上海市

    80

    李志强

    中国民歌~杨柳青

    天津市

    81

    彭毅 张宏 陈亮

    吉祥凤凰

    湖南省

    82

    潘喜良 郑萍

    中华生育文化演绎图

    广东省

    83

    王绍昌

    海西潮

    福建省

    84

    邢雯雯

    山东省

    85

    周金月

    巴尔虎草原的节日~祭敖包

    内蒙古自治区

    86

    谢荪 苏嘉艺

    承载·传播·进步

    北京市

    87

    陈钰

    十二生肖

    北京市

    88

    赵昆伦

    生命的海洋

    江苏省

    89

    于猛 叶剑

    大象无形

    黑龙江省

    90

    沈山岭 沈山波

    夏史图

    湖北省

    91

    毛雄飞

    汉风玉帛之一、之二、之三

    北京市

    92

    李卓

    幻灭与浮华~再现的记忆

    北京市

    93

    陈少敏

    欢乐颂

    广东省

    94

    潘鲁生

    新疆红

    山东省

    95

    冯兆平 李璋

    雷州半岛的故事

    广东省

    96

    李强

    贵州印象~万壑有声数峰无语

    江苏省

    97

    张岩

    大英雄

    宁夏回族自治区

    98

    张春和

    同心~1936

    北京市

    99

    李新华 郑萍

    世界文化之旅

    广东省

    100

    赵拓 张建群 袁予生 柯建军

    秦韵

    陕西省

    101

    袁维忠

    医学的历史

    江苏省

    102

    陈蕾

    碧荷

    北京市

    103

    肖伟

    深夜·我们怀念远方

    湖北省

    104

    王光新

    传承和谐

    新疆维吾尔族自治区

    105

    李拓 王茜

    春到河西百花开

    江苏省

    106

    唐金富

    迷宫图

    浙江省

    107

    罗立人 曾军艺

    荣泽天长~郑成功与施琅

    福建省

    108

    刘青砚

    诸葛亮躬耕垅亩

    山东省

    109

    刘曙光

    壮丽三峡

    重庆市

    110

    胡秋霞

    人文荟萃景象映辉

    山东省

    111

    樊华

    金色的童年

    河南省

    112

    贵树红

    踏春

    湖北省

    113

    金锡彪

    春不老

    浙江省

    114

    单德林 张连生

    力争上游

    江苏省

    115

    叶蕤

    中国印刷史

    北京市

    116

    冯建平

    千湖渔歌

    湖北省

    117

    彭蠡

    纳西神韵

    北京市

    118

    王驰 王敏 陈健妮

    古镇风韵

    广东省

    119

    王伯勋

    绿荫

    北京市

    120

    达林太

    迁徙

    甘肃省

    121

    孙小农

    华彩乾坤

    山西省

    122

    周宁

    军垦之旅

    广西壮族自治区

    123

    韩勇 毛雄飞

    和谐之音~欢乐颂

    北京市

    124

    王元友

    震地惊天

    山东省

    125

    郝宛英

    星夜秘境

    北京市

    126

    董智敏

    孔门圣哲图

    山西省

    127

    任世民

    草原的史诗

    北京市

    128

    李晴

    西厢记

    北京市

    129

    韩冰 史婵婵 曾重新

    广西壮族自治区

    130

    陈万秋

    车轮滚滚

    北京市

    131

    冯劲草

    出行图

    北京市

    132

    周祥

    浮生

    广东省

    133

    李建勇 吴浩

    钢铁长城

    陕西省

    134

    王秦

    千里共婵娟

    陕西省

    135

    马晓腾

    京华旧梦

    北京市

    136

    努力买买提·阿布力孜

    故乡情

    新疆维吾尔族自治区

    137

    林楠

    数字新时代

    北京市

    138

    陈晓林

    四季

    北京市

    139

    李辰

    奥林匹克与乒乓球

    北京市

    140

    李鑫

    苍山如镜.之七

    内蒙古自治区

    141

    白晓刚

    今夜无人入睡~图兰朵

    北京市

    142

    高俊

    璀璨中华1.中华艺术之光2.中华科技之光

    北京市

    143

    孙怡玫

    西域祥云

    江苏省

    144

    叶武林

    步步高

    北京市

    145

    刘冰霖

    自画像

    山东省

    146

    史跃军

    吉祥三宝~进宝、安定、和合

    北京市

    147

    刘吴钢

    掠过的心弦

    广东省

    148

    傅剑锋

    雄魂

    新疆维吾尔族自治区

    149

    郗海飞

    法治天下

    北京市

    150

    魏小杰

    河南省文学院古代、现代已故文学家浮雕

    河南省

    151

    徐海翔 达林太

    记忆中的查干敖包

    甘肃省

    152

    关明新

    人杰地灵

    浙江省

    153

    应金飞 李雪芬

    脉动

    浙江省

    154

    冯国伟

    十二木卡姆

    新疆维吾尔族自治区

    155

    魏华

    公仔墙·唐韵

    广东省

    156

    崔衡晋

    南拳的故乡

    广东省

    157

    王可刚 王东明 高星

    东北抗日联军组画~白山黑水抗联魂

    黑龙江省

    158

    阮国新

    韶山之歌

    湖南省

    159

    王鹏

    青花

    北京市

    160

    孙韬 黄欢

    动物乐园(北京地铁四号线动物园站壁画群

    北京市

    161

    王岳盛

    言语

    广东省

    162

    张敏杰

    马可波罗的天城

    浙江省

    163

    纪念

    天工开物·徽墨

    安徽省

    164

    班苓

    盛世黄山图

    安徽省

    165

    牛涛

    黄土地(组画)

    北京市

    166

    胡伟工作室集体创作

    北京地铁四号线北大东门站壁画色彩稿

    北京市

    167

    王钊

    锦灰堆系列

    北京市

    168

    刘凯

    文明的页岩~不朽之魂

    北京市

    169

    刘斌

    百色起义~翻身道情

    北京市

    170

    赵建峰 查清 李菁

    铁打丹青

    北京市

    本文由必威手机版发布于艺术展览,转载请注明出处:第十风度翩翩届全国美术艺术展览摄影初次评选

    关键词:

上一篇:没有了

下一篇:元代第一代帝师