必威手机版_必威app手机下载版[官网]

您的位置:必威手机版 > 艺术展览 > 第十一届全国美展动漫,第十一届全国美展动画

第十一届全国美展动漫,第十一届全国美展动画

发布时间:2019-09-23 06:44编辑:艺术展览浏览(193)

    第十一届全国美展动漫(动画)初评入选名单

    第十一届全国美展动漫(动画)初评入选名单

    序列号

    评选号

    姓名

    作品题目

    1

    2.

    卞丽君

    FISH&DREAM

    2

    3.

    祁志宇

    The last light

    3

    8.

    陈容仕

    4

    14.

    张世谊、叶灵涵、叶华山、李序渊、李金祥、张敏

    天黑黑

    5

    15.

    赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

    有梦的孩子不孤单

    6

    27.

    陈昕、吕婵、黄玲

    说唱脸谱

    7

    35.

    陈琳

    8

    39.

    张璇 张云辉

    《饕餮》

    9

    43.

    李丹竹

    10

    46.

    郑彧

    XX先生

    11

    47.

    李庆韬

    鸟与梦飞行

    12

    51.

    崔月梅

    童叟

    13

    52.

    黄宇

    补天

    14

    53.

    刘婷

    15

    56.

    王亦飞、张晓辉、蒋坤

    殇志

    16

    65.

    侯旋

    克利的花园

    17

    75.

    路遥

    最合适的鞋

    18

    76.

    邵奇

    《门神之捉鬼》

    19

    80.

    陆曦

    钉子户

    20

    82.

    薛峰、于杰

    孩子来了

    21

    83.

    黄天飞

    山海幻想

    22

    87.

    吴柠丞

    中秋节

    23

    93.

    张剑

    《功夫面包虫》

    24

    98.

    王晟 金征超

    《U行天下》

    25

    100.

    林文杰

    Niqht

    26

    105.

    何皓昕 田韵仪

    《风筝》

    27

    112.

    符敏 李深生

    《DAY DREAM》

    28

    117.

    朱明健 章莹 杨依依 廖茜 郭彦君

    《农场的故事》

    29

    118.

    孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

    掩耳盗铃

    30

    119.

    周艳、张苇、蒲青、潘新竹

    毕兹卡的神灵

    31

    120.

    周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

    帕加与火神

    32

    122.

    朱明健、裘晓菲、向林

    失落的星星

    33

    127.

    郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

    回家的花

    34

    131.

    蔡理盾、闫雪、李文

    白鹭女神

    35

    142.

    徐易勋 秦联

    《偷天陷阱》

    36

    145.

    高岩等

    《血型的故事》

    37

    154.

    崔静、陶竹

    叶公好龙

    38

    163.

    张颖

    狂想旅程

    39

    168.

    任剑超

    TYR

    40

    181.

    倪明

    《猫》

    41

    182.

    戴月

    《做头》

    42

    183.

    郭冶

    《画中情》

    43

    184.

    曾毅刚

    《小鸡想飞》

    44

    185.

    战博文

    《Sunshine》

    45

    191.

    李智勇

    《兔子,哪里跑》

    46

    199.

    李者

    复生日记

    47

    202.

    朱洁琼

    48

    208.

    杨翰澄

    蜀山

    49

    209.

    王而立、孙菱

    STONE

    50

    217.

    孙大江

    中国个性

    51

    221.

    杜佳庆

    中国吉祥

    52

    223.

    杨田恒、杨艳君等

    生之咏

    53

    225.

    卢洋

    动物也疯狂

    54

    230.

    梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智、王万兴、康修机

    皇后花园

    55

    233.

    姜军

    《中华人民共和国第一届运动会官方宣传动画片》

    56

    234.

    蔡劲松 姜军

    《不射之射》

    57

    238.

    冯琨 罗铮铮 朱艳艳

    《心翼》

    58

    239.

    潘琪、杨坚、覃海萍

    《蜡染的故事》

    59

    247.

    靳晶、郑屹

    Time of Gene

    60

    249.

    赵佳音

    童谣

    61

    250.

    母健弘

    龟兔对决

    62

    252.

    郭醒乙

    心灵的舞蹈

    63

    253.

    吴方强、相国强

    七个小矮人

    64

    254.

    李博

    有那么一首歌

    65

    256.

    陆盛章、于海燕、艾胜英等

    2008奥运会宣传片-福娃

    66

    257.

    陆盛章

    墙——献给母亲

    67

    259.

    刘寒

    6

    68

    260.

    阮宜扬

    父与子

    69

    261.

    张啸

    INDIFFERENCE

    70

    262.

    李海华、梁志威、温霆钧

    残兵传

    71

    264.

    戴锦祥、林奇生

    童雨

    72

    270.

    简小妮

    《森林的起点》

    73

    271.

    李玉玉星

    《庄周梦蝶》

    74

    272.

    董俊添

    《亚丁湾退贼记》

    75

    274.

    潘嘉炜

    《今话鸿门宴》

    76

    275.

    秦江

    大荒

    77

    276.

    杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

    78

    284.

    刘洋

    像猪一样飞翔

    79

    288.

    杜鹏鹏

    芽儿

    80

    289.

    雷磊

    彩色魔方与乒乓球

    81

    290.

    李圣闻

    噪音

    82

    291.

    王之纲

    焉染

    83

    292.

    尹宇明

    创作

    84

    293.

    柴觅

    《面》

    85

    295.

    葛樱

    《猫》

    86

    296.

    丛龙飞

    《民工》

    87

    297.

    罗威彪

    《家》

    88

    298.

    蕙蜂

    手的寓言

    89

    299.

    李卓

    为了骨头

    90

    302.

    陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

    南茜的早晨

    91

    303.

    郭大维、谭诺

    井底之蛙

    92

    306.

    陈曦

    冬至

    93

    309.

    於水

    生活原来是这样的

    94

    310.

    张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

    史前悲剧

    95

    311.

    罗殷

    兔子的尾巴

    96

    312.

    刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

    亡命鸡礼花

    97

    313.

    林超、苏夏

    小红军长征记

    98

    314.

    项建恒 叶玲珠

    《1:15》

    99

    315.

    陆江云、洪万里

    《十字坡打店》

    100

    317.

    张文 徐雯洁

    《三岔口》

    101

    319.

    张杰

    《追逐蝴蝶的女孩》

    102

    323.

    唐红平

    《荷塘》

    103

    324.

    路海燕 杨安

    《惊蛰》

    104

    325.

    韩晖 倪镔 乔晶晶

    《夫妻观灯》

    105

    326.

    杨迈

    《光》

    106

    327.

    黄大为

    《小放牛》

    107

    329.

    郑娜娜 吴天鹏等

    《心中的奥运》之转啊转

    108

    330.

    魏伟

    《内》

    109

    336.

    康诗慧

    《追》

    110

    343.

    周立均、骆丹丹

    戏梦人生

    111

    353.

    张潇丹

    《小丹讲故事》

    112

    363.

    倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

    《我们》

    113

    365.

    吴限博

    我是中国人,傻鱼

    114

    378.

    张弟龙

    白虎传说

    115

    384.

    陈超森

    线偶

    116

    419.

    崔晓群

    一个人的冬天

    117

    426.

    孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

    新编司马光砸缸

    118

    429.

    胡嫄嫄

    湿地

    119

    438.

    李玉杰

    新短片莱卡

    120

    439.

    林维强

    何首、铃音、小沈阳小品选段

    121

    440.

    金世一 殷平

    世界童话

    122

    441.

    顾晓琪

    龙娃

    123

    445.

    王春雨

    探索地球村

    124

    446.

    曹梁

    雪娃

    125

    450.

    梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

    《折腾》

    126

    453.

    贾宇

    街头篮球

    127

    454.

    杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

    面具之城

    128

    455.

    贾亦男

    129

    456.

    贺志强、杨磊、陈晨

    粉笔

    130

    463.

    赵春笑

    笼子里的人

    131

    465.

    冯薇

    兔街

    132

    466.

    高守焉

    草叶集

    133

    472.

    湛海潮

    灵缇

    134

    474.

    李鹏

    两座岛

    135

    475.

    李峘

    老伴

    136

    476.

    邱宇、金典

    137

    478.

    崔哲旭

    一个都不能少

    138

    480.

    倪绍儒

    戏台

    139

    481.

    阎柏山山

    《番茄酱》

    140

    483.

    靳山菊

    《三十里铺》

    141

    488.

    高振、林华柱

    我们的手

    142

    493.

    宗一、丫米丫、寒雨

    谁送的花

    143

    501.

    孙恒

    STRANGER

    144

    515.

    四川美院动画学院06级动画实习班

    《汶山300秒》

    145

    518.

    黄晓莹、蒲纯

    《偶像MV》

    146

    525.

    四川美院影视动画学院《鹿回头》剧组

    鹿回头

    147

    529.

    四川美院影视动画学院《川美漫游》剧组

    川美漫游

    148

    531.

    彭维维

    149

    532.

    高冠峰

    当代革命军人核心价值观

    150

    557

    陈焕玉、张译凡

    小树

    151

    558

    李倩仪、李静

    刺猬三兄弟

    152

    563

    李冬卉、许韻思、林振军

    黛子小姐

    153

    568

    贺希、代千之、王晓慧、王颖

    墨戏京韵

    154

    569

    邓强

    155

    570

    任彦娜

    156

    577

    黄向东、李京燕、杨婵、邓强

    仰韶印象

    157

    578.

    王星 白维林 张玉坤

    《Work》

    158

    580.

    朱嘉明

    HI

    159

    586.

    曾洁、李建、李汉平

    逗你玩

    第十一届全国美展动画复评入选名单

    第十一届全国美术作品展览作品动漫综合展区(动画)入选作品名单

    序号

    作品名

    作者

    地区

    1

    门神之捉鬼

    邵奇

    江苏省

    2

    小红军长征记

    林超、苏夏

    浙江省

    3

    十字坡打店

    陆江云、洪万里

    浙江省

    4

    雪娃

    曹梁

    黑龙江省

    5

    汶川300秒

    四川美院动画学院06级动画实习班

    重庆市

    6

    南茜的早晨

    陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

    北京市

    7

    转啊转

    郑娜娜 吴天鹏

    浙江省

    8

    邓强

    陕西省

    9

    民工

    丛龙飞

    北京市

    10

    兔街

    冯薇

    北京市

    11

    世界童话

    李世一、殷平

    黑龙江省

    12

    兔子,哪里跑

    李智勇

    吉林省

    13

    邱宇、金典

    北京市

    14

    墙——献给母亲

    陆盛章

    北京市

    15

    戏台

    倪绍儒

    北京市

    16

    一个都不能少

    崔哲旭

    北京市

    17

    折腾

    梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

    黑龙江省

    18

    逗你玩

    曾洁、李建、李汉平

    北京市

    19

    小鸡想飞

    曾毅刚

    吉林省

    20

    孩子来了

    薛峰、于杰

    江苏省

    21

    FISH&DREAM

    卞丽君

    江苏省

    22

    创作

    尹宇明

    北京市

    23

    皇后花园

    王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

    江西省

    24

    焉染

    王之纲

    北京市

    25

    Work

    王星、白维林、张玉昆

    陕西省

    26

    探索地球村

    王春雨

    黑龙江省

    27

    心翼

    冯琨 罗铮铮 朱艳艳

    广西省

    28

    鹿回头

    四川美院影视动画学院《鹿回头》剧组

    重庆市

    29

    龟兔对决

    母健弘

    北京市

    30

    TRY

    任剑超

    天津市

    31

    任彦娜、王星

    陕西省

    32

    像猪一样飞翔

    刘洋

    内蒙古

    33

    亡命鸡礼花

    刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

    北京市

    34

    6

    刘寒

    广东省

    35

    中国个性

    孙大江

    辽宁省

    36

    新编司马光砸缸

    孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

    安徽省

    37

    STRANGER

    李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

    重庆市

    38

    掩耳盗铃

    孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

    湖北省

    39

    失落的星星

    朱明健、裘晓菲、向林

    湖北省

    40

    朱洁琼

    上海市

    41

    The last light

    祁志宇

    江苏省

    42

    父与子

    阮宜扬

    广东省

    43

    七个小矮人

    吴方强、相国强

    北京市

    44

    傻鱼

    吴限博

    河南省

    45

    中秋节

    吴柠丞

    江苏省

    46

    三岔口

    张文 徐雯洁

    浙江省

    47

    史前悲剧

    张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

    北京省

    48

    白虎传说

    张弟龙

    重庆市

    49

    追逐蝴蝶的女孩

    张杰

    浙江省

    50

    INDIFFERENCE

    张啸

    广东省

    51

    饕餮

    张璇 张云辉

    辽宁省

    52

    黛子小姐

    李冬卉、许韻思、林振军

    广东省

    53

    鸟与梦飞行

    李庆韬

    辽宁省

    54

    为了骨头

    李卓

    北京市

    55

    复生日记

    李者

    吉林省

    56

    老伴

    李峘

    北京市

    57

    庄周梦蝶

    李珏星

    广东省

    58

    刺猬三兄弟

    李倩仪、李静

    广东省

    59

    残兵传

    李海华、梁志威、温霆钧

    广东省

    60

    两座岛

    李鹏

    北京市

    61

    芽儿

    杜鹏鹏

    北京市

    62

    生之咏

    杨田恒、杨艳君等

    吉林省

    63

    杨迈

    浙江省

    64

    杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

    湖北省

    65

    面具之城

    杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

    黑龙江省

    66

    钉子户

    陆曦

    江苏省

    67

    陈容仕

    江苏省

    68

    小树

    陈焕玉、张译凡

    广东省

    69

    陈琳、王乾、张家娟

    河南省

    70

    线偶

    陈超淼

    福建省

    71

    冬至

    陈曦

    北京市

    72

    戏梦人生

    周立均、骆丹丹

    广东省

    73

    谁送的花

    周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

    重庆市

    74

    帕加与火神

    周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

    湖北省

    75

    毕兹卡的神灵

    周艳、张苇、蒲青、潘新竹

    湖北省

    76

    生活原来是这样的

    於水

    北京市

    77

    何首

    林维强

    黑龙江省

    78

    兔子的尾巴

    罗殷

    北京市

    79

    克利的花园

    侯旋

    辽宁省

    80

    中华人民共和国第一届运动会官方宣传动画片

    姜军

    山东省

    81

    Sunshine

    战博文

    吉林市

    82

    手的寓言

    祝卉

    北京市

    83

    湿地

    胡嫄嫄

    江苏省

    84

    墨戏京韵

    贺希、代千之、王晓慧、王颖

    陕西省

    85

    粉笔

    贺志强、杨磊、陈晨

    黑龙江省

    86

    童谣

    赵佳音

    北京市

    87

    笼子里的人

    赵春笑

    北京市

    88

    1:15:00

    项建恒 叶玲珠

    浙江省

    89

    倪明

    吉林省

    90

    我们

    倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

    浙江省

    91

    荷塘

    唐红平

    浙江省

    92

    偷天陷阱

    徐益勋、秦朕、丁学伟

    江苏省

    93

    柴觅

    北京市

    94

    贾亦男

    黑龙江省

    95

    井底之蛙

    郭大维、谭诺

    北京市

    96

    画中情

    郭冶

    吉林省

    97

    回家的花

    郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

    广东省

    98

    心灵的舞蹈

    郭醒乙

    陕西省

    99

    龙娃

    顾晓琪

    黑龙江省

    100

    我们的手

    高振、林华柱

    四川省

    101

    童叟

    崔月梅

    辽宁省

    102

    农场的故事

    章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

    湖北省

    103

    DAY DREAM

    符敏 李深生

    广东省

    104

    山海幻想

    黄天来

    江苏省

    105

    仰韶印象

    黄向东、李京燕、杨婵、邓强

    陕西省

    106

    补天

    黄宇

    辽宁省

    107

    彭维维、刘瑜

    重庆市

    108

    灵缇

    湛海潮

    北京市

    109

    葛樱

    北京市

    110

    亚丁湾退贼记

    董俊添

    广东省

    111

    夫妻观灯

    韩晖 倪镔 乔晶晶

    浙江省

    112

    有梦的孩子不孤单

    赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

    福建省

    113

    惊蛰

    路海燕 杨安

    浙江省

    114

    2008奥运会宣传片-福娃

    路盛章、于海燕、艾胜英

    北京市

    115

    最合适的鞋

    路遥

    辽宁省

    116

    三十里铺

    靳山菊

    北京市

    117

    Time of Gene

    郑屹 靳晶

    北京市

    118

    不射只射

    蔡劲松 姜军

    山东省

    119

    白鹭女神

    蔡理盾、闫雪、李文

    广东省

    120

    今话鸿门宴

    潘嘉炜

    广东省

    121

    做头

    戴月

    吉林省

    本文由必威手机版发布于艺术展览,转载请注明出处:第十一届全国美展动漫,第十一届全国美展动画

    关键词: